News

Veronika Windisch stürmt beim 30. Peter-Dittrich-Gedenkrennen in Klein-Engersdorf (NÖ) zum zweiten Sieg nach 2019 und erneut zu Gold in der Kriterium-Meisterschaft. Gabriela Erharter feiert ihren Premierenerfolg in der neuen Rad-Bundesliga für Frauen vor Nadja Heigl und Barbara Mayer. Das internationale Profi-Kriterium der Herren gewinnt Felix Ritzinger.

 

30. Peter-Dittrich-Gedenkrennen

Ergebnisse auf computerauswertung.at

30. Peter-Dittrich-Gedenkrennen mit Rad-Liga-Finale der Frauen 

46 Helden und 1 Heldin trotzen 36 C auf 200 km. 

Danke Präsi Michael Alfon, Danke an alle la Vitessler und Danke an die Band of cycling brothers! 

Video auf Facebook: link

Valentin Götzinger siegte beim 29. Peter-Dittrich-Gedenkrennen in Klein-Engersdorf (NÖ).

ERGEBNISSE: 29. Peter Dittrich Gedenkrennen

Trotz Gegenwind – RC La Vitesse veranstaltet Peter-Dittrich-Gedenkrennen in Klein-Engersdorf

alt 1

29. Peter Dittrich Gedenkrennen Samstag 3. Oktober 2020

Ausschreibung

Plakat

Samstag, 27.6.2020, 08:30 Uhr Spinnerin am Kreuz

Bis zu 35 Frau/Mann hoch, 8x la Vitesse und eine illustre Gästeanzahl an einem der heißesten Tage

Bericht vom Lagerhaus Korneuburg Grand Prix 5. Oktober 2019

Britisches Wetter beim Rad-Liga-Finale in Klein-Engersdorf

alt 1

Ausschreibung

Lagerhaus Korneuburg Grand Prix 5. Oktober 2019

Vorbericht Lagerhaus Korneuburg Grand Prix 5. Oktober 2019

Samstag, 29.6.2019, 08:30 Uhr Spinnerin am Kreuz

alt 1

Termin

SAMSTAG, 29.06.2019, 08:30 UHR - Spinnerin am Kreuz (Triester Strasse)

Stattersdorf, 25 km – 24 Runden - Schnitt 41,1 kmh

Grafenbach, 54 km – Schnitt 38kmh

alt 1

Ergebnisse Kinderrennen, Jedermannrennen

alt 1

Ergebnisse Elite Herren, Elite Frauen, Paracycler, Amateure

27. Peter Dittrich Gedenkrennen Samstag 6. Oktober 2018

SAMSTAG, 30.06.2018, 08:30 UHR - Spinnerin am Kreuz (Triester Strasse)

Schattendorf

Lagerhaus Korneuburg Grand Prix in Klein-Engersdorf

alt 1

Ergebnisse Kinderrennen, Jedermannrennen

26. Peter Dittrich Gedenkrennen - Lagerhaus Korneuburg Grand Prix, Samstag, 30. September ab 13:00

alt 1

Samstag, 30. September ab 13:00 Elite/U23 - Internationales Kriterium, ÖM Frauen, Junioren/Masters 1-2 und Amateure, Kinder- und Jedermannrennen

103 km

9600 m

getrennte Wege…

7km - 1200 Starter - 1. Platz

24km

12km/500hm/95 Starter

In Verona I did.it

10000 m Straßenlauf

7000m

alt 1

Bericht von Martin Aichholzer

21,0975 Kilometer

Hauptlauf 11,2 km

Lukas Schlemmer genießt Gold

alt 1

Fotos

alt 1

Ergebnisse, Männer Elite/U 23, Frauen Elite/U23, Juniorinnen, Amateure

alt 1

Ergebnisse Kinderrennen, Jedermannrennen

Um den Großen Preis der DELTA-BAU - Samstag, 1. Oktober 2016

alt 1

10 km

Bericht von Martin Aichholzer

0,35/15/3km

alt 1

Martin Aichholzer

alt 1

97 Km

Samstag, 25.06.2016, 08:30 Spinnerin am Kreuz