Lagerhaus Korneuburg Grand Prix

27. Peter Dittrich Gedenkrennen Samstag 6. Oktober 2018


26. Peter Dittrich - Gedenkausfahrt

SAMSTAG, 30.06.2018, 08:30 UHR - Spinnerin am Kreuz (Triester Strasse)weiterlesen


26. Peter Dittrich Gedenkrennen - Lagerhaus Korneuburg Grand Prix

Samstag, 30. September ab 13:00 Elite/U23 - Internationales Kriterium, ÖM Frauen, Junioren/Masters 1-2 und Amateure, Kinder- und Jedermannrennenweiterlesen


Heurigen Grand Prix 2016 - Bericht

Lukas Schlemmer genießt Goldweiterlesen


27. Peter Dittrich Gedenkrennen

Lagerhaus Korneuburg Grand Prix

Elite/U23 ÖM Kriterium, Frauen/Juniorinnen ÖM Krit., Paracycling ÖM Straße

6. Oktober 2018
Veranstalter: ARBÖ RC la Vitesse
Start/Ziel: Klein-Engersdorf bei Korneuburg
Strecke: Hauptstraße, Waldstraße, Kellergasse, Hauptstraße – Rundenlänge  1,6 km

Kategorien:


Jedermannrennen (inkl. Einheimische - Personen, mit Wohnsitz in der Gemeinde Bisamberg, Unlizenzierte, Jahrgänge 2006 - 2004, Extrawertung für Mountainbike) offen für Sportklasse und Lizenzfahrer ab 12 Jahre, Slickreifen erlaubt, 10 Runden, 16 km, Start: 12.45 Uhr

Unliz., Jahrgänge 2013 + jünger, 1 verkürzte Runde, 0,7 km, ca. 13:15 Uhr

Unliz., Jahrgänge 2012 - 2010, 1 Runde, 1,6 km, anschließend

Unliz., Jahrgänge 2009 - 2007, 1 Runde, 1,6 km, anschließend

 

E-Bike-Vorführ-Bewerb (offen für ALLE, ab 12 Jahre), 3 Runden, 4,8 km, anschließend

 

Paracycling ÖM Straße (C1 bis C5, m/w) und Junioren/Master 1-3/Amateure, offen für internationale Beteiligung, 20 Runden = 32 km, Start: ca. 14:00 Uhr

 

Paracycling ÖM Straße (Handbike H1 bis H5, m/w, T und B), offen für internationale Beteiligung, 20 Runden = 32 km, Start: ca. 15:00 Uhr

Frauen/Juniorinnen, Frauen Cup-Finale, ÖM Kriterium
21 Runden = 33,6 km, jede 3. Runde 5/3/2/1 Punkte - Start: anschl., ca. 16:00 Uhr

Elite, Elite U23, ÖM Kriterium
33 Runden = 52,8 km, jede 3. Runde 5/3/2/1 Punkte - Start: anschl., ca. 17:00 Uhr

Preise:


Jedermann: mind. 3 Ehrenpreise je Kategorie Damen/Herren
Sonderpreise Mountainbike: mind. 3 Ehrenpreise je Kategorie Damen/Herren
Unlizenzierte Kinder: mind. 3 Ehrenpreise je Altersgruppe Mädchen/Buben
Einheimische und E-Bike: 3 Ehrenpreise je Kategorie Damen/Herren

Paracycling: ÖM Medaillen laut ÖRV-Reglement

Frauen: 250,150,100,70,50,40 Euro
Juniorinnen: 30,20,15
Junioren, Master 1-3 und Amateure: 80,60,40,30,25,20,15,10

Elite, Elite U23: 500,300,200,150,100,90,80,75,65,60,55,50,45,40,35,30,25,20,15,10

Die Gesamtsiegerehrung des Frauen-Cups findet im Anschluss an das Cup-Finale statt. Alle Preisträger sind verpflichtet an der Ehrung teilzunehmen, bei unentschuldigtem Fernbleiben verfallen die Preise (für ÖRV-Nachwuchs). Duschen: Florian Berndl Bad.

Nenngeld:


laut ÖRV, Paracycling € 10,-, Mountainbike € 10,-, Jedermann € 10,-, E-Bike € 10,-,  Kinder kein Nenngeld
Nenngeldüberweisung: BA-CA, BLZ 12000, Konto-Nr. 52321157901
IBAN: AT721200052321157901
BIC: BKAUATWW
Manfred Hauer, Vorgartenstraße 132/108, A-1020 Wien, mail: lavitesse.mani(at)gmail.com Nennschluss: 28. September 2018 - Nachnennungen bis 30 Min. vor dem Start gegen 3-faches Nenngeld (außer Unlizenzierte, Jedermann, E-Bike und MTB-Fahrer)